কে এম মিঠু, গোপালপুর:
আকস্মিক ভাবে নদীতে ভেঙ্গে পড়েছে উপজেলার ঝাওয়াইল ইউনিয়নের পাকুটিয়া ব্রীজ। বন্ধ হয়ে গেছে প্রায় ২০ গ্রামের মানুষের যাতায়াত। অবিলম্বে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহনের দাবি জানিয়েছে এলাকাবাসি ও জনপ্রতিনিধিরা।
সরেজমিনে ঝাওয়াইল ইউনিয়নের পাকুটিয়া গ্রামে গেলে জানা যায়, বিগত ২০০৪ সালের দিকে ঝিনাই নদীর উপর প্রায় ২৫০ফুট দীর্ঘ ব্রিজটি নিমার্ণ করা হয়। ব্রীজটি দিয়ে পাকুটিয়া, চাতুটিয়া, সীমান্তবাজার, করিয়াটা, ঝাওয়াইল, ভেঙ্গুলা, গোলাবাড়ি, সোনামুই, মোহাইল, বর্ণী, নগদা শিমলা, কেরামজানীসহ প্রায় ২০ গ্রামের কয়েক হাজার লোক ও পাকুটিয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়, এম মজিবর রহমান উচ্চ বিদ্যালয়, চাতুটিয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়সহ বেশ কিছু শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা যাতায়াত সুব্যবস্থার জন্য ব্রিজটি নিমার্ণ করা হয়ে ছিল।
আজ ৫ জুন উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ইউনুস ইসলাম তালুকদার ব্রীজটি পরিদর্শনে গিয়ে জানান, বুধবার সকাল ১০টার দিকে আকস্মিক ভাবে উক্ত ব্রিজের ৯টি স্লাবের মধ্যে থেকে মাঝের ৫৪ফুট দীর্ঘ দুটি স্লাব ভেঙ্গে পড়েছে। ফলে হাজার হাজার মানুষের যাতায়াত বন্ধ হয়ে গেছে। তিনিসহ এলাকাবাসি অবিলম্বে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহনের জন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কাছে দাবি জানিয়েছেন।
এ সময় পাকুটিয়া গ্রামের বাসিন্দা মেহেদি হাসান মুকুল অভিযোগ করেন, ব্রিজটি নির্মাণের সময়ই ব্রিজের ওই অংশের দুটি পিলার দেবে গিয়ে ছিল কিন্তু এলাকাবাসি তাৎক্ষনিক অভিযোগ তুললেও প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা না নিয়েই ব্রিজের নিমার্ণ কাজ শেষ করে ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠান।