আজ || মঙ্গলবার, ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
শিরোনাম :
  গোপালপুরে ইয়াবা বিক্রির অভিযোগে নারীসহ ৩ জন আটক       এসএসসিতে ফেল করা শিক্ষার্থীদের অনুশোচনা নেই – আব্দুস সালাম পিন্টু এমপি       গোপালপুরের উন্নয়ন নিয়ে প্রেসক্লাবে মতবিনিময় সভা       কৃষকনেতা ও সাংবাদিকের মুক্তির দাবিতে গোপালপুরে সিপিবির মানববন্ধন       গোপালপুরে জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবসে কৃষক দলের বিজয় র‍্যালি       গোপালপুরের হাদিরা ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে আলোচনার কেন্দ্রবিন্দু আল হেলাল       গোপালপুরে ২১ এইচএসসি পরীক্ষার্থীর ওএমআর শিট হারিয়ে গেছে, আহ্বায়ককে অব্যাহতি       প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান নদী খনন কর্মসূচির উদ্যোগ গ্রহণ করেছে : প্রতিমন্ত্রী টুকু       গোপালপুরে শিক্ষার্থীদের শিক্ষা উপকরণ বিতরণ ও শ্রেষ্ঠ প্রধান শিক্ষকদের সংবর্ধনা       গোপালপুরে যমুনার ভাঙনে বিলীন বসতভিটা-আবাদি জমি, হুমকিতে বন্যা নিয়ন্ত্রণ বাঁধ    
 


গোপালপুরের মৃত প্রশান্ত ডাক্তারের নমুনা রিপোর্ট পজিটিভ

কে এম মিঠু, গোপালপুর :
গোপালপুর উপজেলার ঝাওয়াইল বাজারের প্রসন্ন মেডিকেল হল ও ক্লিনিকের পরিচালক, গরীবের চিকিৎসার ভরসাস্থল পল্লী ডাক্তার প্রশান্ত কুমার চন্দ, করোনায় আক্রান্ত হয়েই মারা গিয়েছেন বলে নিশ্চিত হওয়া গিয়েছে।

আজ রবিবার বিকালে তাঁর দেয়া নমুনা পরীক্ষার ফলাফল পজিটিভ এসেছে।

ঢাকা স্যার সলিমুল্লাহ মেডিকেল কলেজ ও মিটফোর্ড হাসপাতালের অধ্যাপক ও বিভাগীয় প্রধান ডা. মো. রফিকুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার বিকাশ বিশ্বাস জানান, ভাইরাসের সংক্রমণ রোধে ফার্মাসিস্ট প্রশান্ত কুমারের বাসা, ক্লিনিক এবং ওষুদের দোকান লকডাউন করা হয়েছে। সেইসাথে তাঁর পরিবারের সকল সদস্যদের নমুনা পরীক্ষা করার জন্য ব্যবস্থা গ্রহণ করা হচ্ছে।

উল্লেখ্য, গোপালপুরের ঝাওয়াইলের সর্বজন পরিচিত পল্লী চিকিৎসক স্বর্গীয় প্রতাভ চন্দের ছেলে, ফার্মাসিস্ট প্রশান্ত কুমার চন্দ (৪৪) করোনার ভাইরাসের উপসর্গ নিয়ে গত ২৫ মে ঢাকার আনোয়ার খান মডার্ন হাসপাতালে ভর্তি হয়ে চিকিৎসা নিচ্ছিলেন। শুক্রবার (২৯ মে) বিকেলে তিঁনি ঐ হাসপাতালেই শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন।

ডা. প্রশান্ত কুমারের দেয়া নমুনা পরীক্ষার রিপোর্ট না বেরুলেও, তিঁনি করোনা ভাইরাসের বেশকিছু উপসর্গ নিয়ে মৃত্যুবরণ করায়, সরকারের নির্দেশনা মোতাবেক ঢাকাতেই তাঁর অন্তোষ্টিক্রিয়া সম্পন্ন করা হয়।
বিভিন্ন তথ্যানুযায়ী টাঙ্গাইলের গোপালপুর উপজেলায় তিনিই প্রথম ব্যক্তি করোনা ভাইরাসে সংক্রমিত হয়ে মারা গেলেন।


Top