আজ || শুক্রবার, ২৩ অক্টোবর ২০২৬
শিরোনাম :
  গোপালপুরে ফ্যামিলি কার্ড কার্যক্রমের উদ্বোধন       গোপালপুরে আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস পালিত       বাবু শ্যাম শংকর দত্তের ১৬তম মৃত্যুবার্ষিকী আজ       গোপালপুরে দ্বিতীয় বিয়ের কয়েক ঘণ্টার মাথায় বাসরঘরে বরের মৃত্যু       পাকা মসজিদ বানানোর কথা বলে টাকা নেওয়া প্রতারক গোপালপুরে আটক       গোপালপুরে ১২০০ মিটার অবৈধ চায়না জাল জব্দ, পুড়িয়ে ধ্বংস       গোপালপুরে ইয়াবা বিক্রির অভিযোগে নারীসহ ৩ জন আটক       এসএসসিতে ফেল করা শিক্ষার্থীদের অনুশোচনা নেই – আব্দুস সালাম পিন্টু এমপি       গোপালপুরের উন্নয়ন নিয়ে প্রেসক্লাবে মতবিনিময় সভা       কৃষকনেতা ও সাংবাদিকের মুক্তির দাবিতে গোপালপুরে সিপিবির মানববন্ধন    
 


রোহিঙ্গাদের দেখতে কক্সবাজারে হলিউড অভিনেত্রী অ্যাঞ্জেলিনা জোলি

গোপালপুর বার্তা ডেক্স :

মিয়ানমার থেকে পালিয়ে আসা রোহিঙ্গা শরণার্থীদের দুর্দশা দেখতে কক্সবাজারে উড়ে এসেছেন হলিউডের জনপ্রিয় অভিনেত্রী অ্যাঞ্জেলিনা জোলি।

সোমবার দুপুরে জাতিসংঘের শরণার্থীবিষয়ক সংস্থা-ইউএনএইচসিআরের বিশেষ দূত হিসেবে কক্সবাজারের মেরিন ড্রাইভ সড়ক দিয়ে টেকনাফের হোয়াইক্যংয়ের চাকমারকুল রোহিঙ্গা শিবিরে পৌঁছে তাদের সঙ্গে কথা বলেন বিশ্বখ্যাত এই অভিনেত্রী। তবে এ সময় সংবাদকর্মীদের ক্যাম্পে ঢুকতে দেওয়া হয়নি। তিনি হোটেল রয়েল টিউলিপে রাত্রিযাপন করবেন।

২০১৭ সালের ২৫ আগস্ট সন্ত্রাসবিরোধী অভিযানের নামে মিয়ানমারের রাখাইনে রোহিঙ্গাদের ওপর গণহত্যা, ধর্ষণ, নির্যাতন শুরু করে দেশটির সেনাবাহিনী। এতে প্রাণ ভয়ে সীমান্ত পেরিয়ে ১০ লাখেরও বেশি রোহিঙ্গা বাংলাদেশে আশ্রয় নেয়। কক্সবাজারের টেকনাফ ও উখিয়ার শিবিরগুলোতে এখন দিন কাটছে তাদের।

২০১৭ সালে রোহিঙ্গা অনুপ্রবেশ শুরুর পর অ্যাঞ্জেলিনা জোলি ক্যাম্প পরিদর্শনের ঘোষণা দিয়েছিলেন। তবে তার সফরসূচি চূড়ান্ত হতে এক বছরের বেশি সময় লেগে যায়। রোহিঙ্গা পরিস্থিতি দেখার পর মঙ্গলবার ঢাকায় সংবাদ সম্মেলন করার কথা রয়েছে জলির। জোলি ২০১২ সালে জাতিসংঘের শরণার্থী বিষয়ক সংস্থার বিশেষ দূত হিসেবে নিযুক্ত হন। এর পর থেকে তিনি মানবাধিকার লংঘনের শিকার মানুষ বিশেষ করে নারীর প্রতি সহিংসতা ও যৌন নির্যাতনের প্রতিরোধে ভূমিকা রাখছেন।

কক্সবাজারের বিভিন্ন ক্যাম্পে আশ্রয় নেওয়া রোহিঙ্গাদের দুর্দশা দেখতে জাতিসংঘের বিশেষ দূত বলিউড অভিনেত্রী প্রিয়াঙ্গা চোপড়াসহ বেশ কয়েকজন ঘুরে গেছেন এই ক্যাম্প। জাতিসংঘ মহাসচিব অ্যান্তোরিও গুতেরেসসহ বিভিন্ন দেশ ও সংস্থার প্রধানও ঘুরে গেছেন ক্যাম্প।


Top