আজ || বুধবার, ১৪ মে ২০২৫
শিরোনাম :
  ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠির ভাষা ও সংস্কৃতি রক্ষার কাজ আরো সুদৃঢ করার অঙ্গিকার       গোপালপুরে ‘বিস্ফোরণ’ কাব্যগ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন       রবীন্দ্র-নজরুল স্মরণে গোপালপুরে সাহিত্য আড্ডা       গোপালপুরে আড়াই বিঘা জমির বোরো ধান বিষ দিয়ে পোড়ানোর অভিযোগে মামলা       গোপালপুরে নিখোঁজের ১৬ দিন পর কৃষকের গলিত লাশ উদ্ধার       আমার দেশ পত্রিকার সম্পাদক মাহমুদুর রহমানের বিরুদ্ধে মামলা প্রতিবাদে মানববন্ধন       গোপালপুরে বিপুল পরিমাণ বাংলা মদ ও নগদ টাকা জব্দ       গোপালপুরে পোল্ট্রি বর্জ্য বৈরাণ নদীতে; বাড়ছে রোগব্যাধি       গোপালপুরে ঝড়ে পড়া গাছ কাটতে গিয়ে কলেজ শিক্ষকের মৃত্যু       গোপালপুরে দুই হাজার মিটার নিষিদ্ধ কারেন্ট জালে আগুন দিল উপজেলা প্রশাসন    
 


দুই বাংলাদেশী নাগরিককে ধরে নিয়ে গেছে বিএসএফ

জয়পুরহাটের সদর উপজেলার পশ্চিম রামকৃষ্ণপুর সীমান্ত থেকে দুই বাংলাদেশী নাগরিককে ধরে নিয়ে গেছে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)।
তারা হলেন- জয়পুরহাটের পাঁচবিবি উপজেলার রামকৃষ্ণ পুর গ্রামের মোজাম্মেল হোসেনের ছেলে নাজমুল হোসেন (২৫) ও একই গ্রামের আব্দুল কুদ্দুসের ছেলে মিজানুর রহমান (১৮)।
বিজিবি অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল সাব্বির আলী খসরু জানান, মঙ্গলবার রাতে নাজমুল হোসেনকে ও বুধবার বিকেলে মিজানুরকে বিএসএফ ধরে নিয়ে যায়। বুধবার বিকেলে বিষয়টি জানতে পেরে এ ব্যাপারে বিএসএফের কাছে প্রতিবাদ জানানো হয়েছে। এ ছাড়া দুই বাংলাদেশীকে ফেরত পেতে পতাকা বৈঠকের জন্য বিএসএফকে চিঠি দেওয়া হলেও এ ব্যাপারে বিএসএফের কাছ থেকে কোনো ইতিবাচক জবাব পাওয়া যায়নি।
কি কারণে বিএসএফ তাদের ধরে নিয়ে গেছে বা ভারতের কোথায় তাদের রাখা হয়েছে এ ব্যাপারে জানতে চাইলে বিএসএফের উদ্ধৃতি দিয়ে বিজিবি অধিনায়ক বলেন, “বিজিবি’র পক্ষ থেকে ওই বাংলাদেশী নাগরিককে গরু ব্যাবসায়ী বলা হয়েছে। তারা ভারত থেকে অবৈধ পথে গরু নিয়ে আসার জন্য ভারত অভ্যন্তরে ঢুকে পড়ে। তাই বিএসএফ তাদের আটক করে ভারতীয় পুলিশের কাছে সোপর্দ করেছে।”

স্থানীয়রা বাংলাদেশটাইমস.নে্ট’কে জানায়, “ওই দুই বাংলাদেশী গ্রামের পাশ্ববর্তী ভারতীয় সীমান্ত ঘেঁষা মাঠে কৃষি কাজের জন্য গেলে বিএসএফ তাদের ধরে নিয়ে যায়।

 

মন্তব্য করুন -


Top
error: Content is protected !!