আজ || বুধবার, ০৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৬
শিরোনাম :
 


ছেলে পর মেয়ে প্রিয়ঙ্কাও কংগ্রেস রাজনীতিতে

ছেলে পর এবার মেয়েকে সরাসরি রাজনীতিতে চান মা সোনিয়াগান্ধী।  কংগ্রেস দলনেত্রী সিদ্ধান্ত নিয়েছেন, ২০১৪ সালে লোকসভানির্বাচনে লড়বেন না। কংগ্রেস সূত্রে জানা যাচ্ছে, পারিবারিক সিদ্ধান্ত হলে, সোনিয়ার জায়গায় রায়বরেলী আসন থেকে ভোটে লড়তে পারেন প্রিয়াঙ্কা বঢরাগান্ধী।

রাহুল গান্ধী দলের সহ-সভাপতি হয়েছেন। নির্বাচনী প্রচার কমিটির তিনিইপ্রধান কাণ্ডারী। মনমোহন সিংহ প্রধানমন্ত্রী থাকায় রাহুলের নামপ্রধানমন্ত্রী পদপ্রার্থী হিসেবে ঘোষণা করা হচ্ছে না বটে। কিন্তু এটা এখনস্পষ্ট যে, ভোটে জিতলে মনমোহন নয়, রাহুলই প্রধানমন্ত্রী হবেন। জয়পুরে মা ও ভাইয়ের সঙ্গে প্রিয়ঙ্কাও হাজির ছিলেন। চিন্তন বৈঠকে যোগদেননি। কিন্তু প্রকাশ্য অধিবেশনে মঞ্চের পাশে প্রিয়ঙ্কাকে দেখা গিয়েছে।যদিও অনুপস্থিত রবার্ট বঢরা।২০১৪ সালে সোনিয়া গান্ধীর বয়স হবে ৬৮ বছর। আবেগজনিত ভয় থাকলেও তিনিচাইছেন, এ বার তাঁর পুত্র দল এবং সরকার পরিচালনার ক্ষেত্রে গুরুত্বর্পূণভূমিকা নিন।

কংগ্রেস নেতারা বলছেন, ২০১৪ সালে তাঁকে নতুনভূমিকায় দেখা যাবে প্রিয়ঙ্কাকে । যার জন্য প্রস্তুতি শুরু করেছে কংগ্রেসের শরিক-সমর্থকদলগুলিও। উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী অখিলেশ যাদব আগাম জানিয়েছেন, প্রিয়াঙ্কা প্রার্থী হলে ওই আসনে সমাজবাদী পার্টি প্রার্থী দেবে না।ভাইবোনের সমীকরণ কংগ্রেসের রাজনীতিতে কী প্রভাব ফেলে, সেটাই এখন দেখার।

মন্তব্য করুন -


Top
error: Content is protected !!