আজ || সোমবার, ১৯ মে ২০২৫
শিরোনাম :
  গোপালপুরে বিষমুক্ত ফল-ফসল-সবজি আবাদে পার্টনার কংগ্রেস       ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠির ভাষা ও সংস্কৃতি রক্ষার কাজ আরো সুদৃঢ করার অঙ্গিকার       গোপালপুরে ‘বিস্ফোরণ’ কাব্যগ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন       রবীন্দ্র-নজরুল স্মরণে গোপালপুরে সাহিত্য আড্ডা       গোপালপুরে আড়াই বিঘা জমির বোরো ধান বিষ দিয়ে পোড়ানোর অভিযোগে মামলা       গোপালপুরে নিখোঁজের ১৬ দিন পর কৃষকের গলিত লাশ উদ্ধার       আমার দেশ পত্রিকার সম্পাদক মাহমুদুর রহমানের বিরুদ্ধে মামলা প্রতিবাদে মানববন্ধন       গোপালপুরে বিপুল পরিমাণ বাংলা মদ ও নগদ টাকা জব্দ       গোপালপুরে পোল্ট্রি বর্জ্য বৈরাণ নদীতে; বাড়ছে রোগব্যাধি       গোপালপুরে ঝড়ে পড়া গাছ কাটতে গিয়ে কলেজ শিক্ষকের মৃত্যু    
 


আরও ১ মামলায় গ্রেপ্তার ফখরুল, ১০ দিনের রিমান্ড আবেদন

130115-fakhrul

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলামকে আরও একটি মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে। পল্টন থানার ১৩(১২) ১২ নম্বর মামলায় পুলিশ নতুন করে এই গ্রেপ্তার দেখায়। দণ্ডবিধি ও বিস্ফোরক দ্রব্য আইনের এ মামলায় তাকে ১০ দিন রিমান্ডে নেয়ার আবেদন করেছেন মামলার তদন্ত কর্মকর্তা। নতুন মামলায় গ্রেপ্তার ও রিমান্ড আবেদনের বিষয়টি

সাংবাদিকদের জানিয়েছেন সংশ্লিষ্ট জিআরও মো. গাফ্ফার। তবে এই মামলার রিমান্ড শুনানি কবে হবে এই বিষয়ে কিছু জানাতে পারেননি তিনি।

সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে, মঙ্গলবার রাজধানীর সূত্রাপুর থানার ৭(১২)১২ নম্বর মামলায় জামিন পেয়েছিলেন ফখরুল। কিন্তু একই দিনে শুনানি হওয়া মতিঝিল থানার ১৫(১২)১২ নম্বর মামলায় জামিন আবেদন নামঞ্জুর হওয়ায় জেলহাজত থেকে মুক্ত হতে পারেননি তিনি।

গত ৮ জানুয়ারি মামলা দুটিতে মির্জা ফখরুলকে ১৭ দিনের রিমান্ডে নেয়ার জন্য সিএমএম আদালতে আবেদন করে পুলিশ। কিন্তু শুনানি শেষে রিমান্ড ও জামিন উভয় আবেদনই নামঞ্জুর করেন সিএমএম আদালতের ম্যাজিস্ট্রেট।

গত ২ জানুয়ারি হাইকোর্ট পল্টন ও শেরেবাংলা নগর থানার পৃথক দুই মামলায় হাইকোর্ট ফখরুলকে ৬ মাসের অর্ন্তবর্তীকালীন জামিন মঞ্জুর করায় পরেরদিন তার মুক্তির সম্ভাবনা দেখা দেয়। কিন্তু পরের দিনই (বৃহস্পতিবার) তাকে এই দুইটি মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হয়।

গত ১০ ডিসেম্বর মির্জা ফখরুলকে পল্টন ও শেরেবাংলা নগর থানার পৃথক দুই মামলায় গ্রেপ্তারের পরদিন ১১ ডিসেম্বর সিএমএম আদালত তার রিমান্ড ও জামিনের উভয় আবেদন নামঞ্জুর করে জেলহাজতে পাঠান।

উল্লেখ্য, মির্জা ফখরুলকে চলতি বছরের প্রথম ভাগে হরতালে গাড়ি পোড়ানোর আরেকটি মামলায়ও এর আগে কারাগারে যেতে হয়েছিল।

মন্তব্য করুন -


Top
error: Content is protected !!