আজ || মঙ্গলবার, ১০ ফেব্রুয়ারী ২০২৬
শিরোনাম :
  শিপন রানা ৪৬তম বিসিএস শিক্ষা ক্যাডারে প্রথম       নুরানী তালিমুল কুরআন বোর্ড বাংলাদেশের প্রশিক্ষণ কর্মশালা       গোপালপুরে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতিতে উপজেলা প্রশাসনের জরুরী মিটিং       গোপালপুর পৌরশহরের বৈরাণ সেঁতুর জীর্নদশা; নির্মাণ প্রকল্প ফাইলবন্দী       ঘাটাইল উপজেলাসহ জেলার শ্রেষ্ঠ শ্রেণি শিক্ষক বাসুদেব পাল       শিক্ষার্থী মুনের অনেক গুণ       গোপালপুরে ডাকবাংলোতে ঝুঁকি নিয়ে অতিথিদের রাত যাপন       গোপালপুরে স্কুল শিক্ষিকার বাসায় ডাকাতি       গোপালপুরে ঝিনাই সেঁতুতে সংযোগ সড়ক না হওয়ায় নিদারুণ ভোগান্তি       গোপালপুর উপজেলা পরিষদ স্কুলে ফলাফল প্রকাশ ও পুরস্কার বিতরণ    
 


নাফিসের সঙ্গে কথা বলার সুযোগ চেয়েছেন রাষ্ট্রদূত

নিউ ইয়র্কে ফেডারেল ব্যাংক ভবনে হামলার ষড়যন্ত্রের অভিযোগে গ্রেফতার কাজী মোহাম্মদ রেজওয়ানুল আহসান নাফিসের বিষয়ে ডিপ্লোমেটি এঙ্সে চেয়েছে বাংলাদেশ। শুক্রবার মধ্যরাতে ওয়াশিংটনে মার্কিন পররাষ্ট্র অধিদফতরে কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠকে বাংলাদেশ দূতাবাসের কর্মকর্তারা এ অনুরোধ জানিয়েছেন। বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত একরামুল কাদের গণমাধ্যমকে জানান, বৈঠকে নাফিসের বাংলাদেশের নাগরিকত্ব নিশ্চিত করেছেন মার্কিন কর্মকর্তারা। তারা নাফিসের পাসপোর্ট ও তার বিরুদ্ধে আনা অভিযোগপত্রের কপিও হস্তান্তর করেছেন। এ সময় দূতাবাসের পক্ষ থেকে নাফিসের সঙ্গে সাক্ষাতের সুযোগও চাওয়া হয়েছে।


একরামুল কাদের আরো বলেন, নাফিস সরকারের সহযোগিতা চাইলে বাংলাদেশের নাগরিক হিসেবে তার পাপ্য সব ধরনের সহযোগিতা দেয়া হবে। এর আগে শুক্রবার ঢাকায় পররাষ্ট্রমন্ত্রণালয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. দীপু মনি তার বিষয়ে সরকারের নেয়া উদ্যোগের কথা জানান। দীপু মনি বলেন, নাফিসের জাতীয়তার বিষয়টি নিশ্চিত হলে আমরা মার্কিন সরকারের কাছে কনস্যুলার একসেস (বন্দির সঙ্গে একজন কূটনীতিকের কথা বলার সুযোগ) চাইব।

এদিকে, নাফিসকে গ্রেপ্তারের পর তার ই-মেইল যোগাযোগের সূত্র ধরে শুক্রবার ক্যালিফোর্নিয়ার সান ডিয়েগো থেকে এক ব্যাক্তিকে গ্রেফতার করেছে এফবিআই। মার্কিন কর্মকর্তাদের সন্দেহ ওই ব্যক্তি নাফিসের সহযোগী।

উল্লেখ্য, গত ১৮ অক্টোবর মার্কিন ফেডারেল ব্যাংক ভবন বোমা মেরে উড়িয়ে দেয়ার অভিযোগে নাফিসকে গ্রেফতার করে।

মন্তব্য করুন -


Top
error: Content is protected !!